当前位置:首页 > 中电联会员动态 > 其他

中国电建表彰2013年度贡献突出的先进集体先进个人

时间:[2014-07-28 ] 信息来源:中国电力建设集团有限公司
作者: 
浏览次数:

  日前,集团公司、集团公司党委、集团公司工会印发《关于表彰2013年度先进集体先进个人的决定》,对中国电建集团玉树灾后恢复重建现场指挥部等10个单位、中国水利水电第一工程局曾维荣等107人进行表彰,分别授予集团公司“先进集体”、“先进个人”荣誉称号。

  集团公司、集团公司党委、集团公司工会希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,作出新的更大的成绩。同时,希望全体员工以先进人物为榜样,认真贯彻落实集团公司各项工作部署,在各自工作岗位上脚踏实地,埋头苦干,求真务实,拼搏奉献,为实现集团公司创建世界一流企业的战略目标、践行伟大民族复兴的“中国梦”再立新功!(李玉)

  附:集团公司2013年度先进集体、先进个人名单

一、集团公司2013年度先进集体(10个)

中国电建集团玉树灾后恢复重建现场指挥部
 
中国水利水电第七工程局有限公司
 
中国水利水电第八工程局有限公司
 
中水电海外投资有限公司
 
中电建路桥集团有限公司
 
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
 
山东电力建设第二工程公司
 
湖北省电力建设第二工程公司
 
四川电力设计咨询有限责任公司
 
成都电力机械厂
 

二、集团公司2013年度先进个人(107名)

赵  莉  股份公司人力资源部机关人事处处长

刘向阳  股份公司办公厅文秘处处长

马军亮  股份公司电力工程事业部处长

彭土标  水电水利规划设计总院副总工程师、水电工程质量监督总站常务副站长、教授级高工

杜效鹄  中国水电工程顾问集团有限公司水工处处长

曾维荣  中国水利水电第一工程局有限公司铁路施工局局长兼深圳地铁项目经理

高  忠  中国水利水电第一工程局有限公司云南分局专家委员会委员、大华桥项目部经理

林胜强  中国水利水电第二工程局有限公司西南区域管理部总经理

李世广  中国水利水电第三工程局有限公司几内亚凯乐塔电站 拌和厂主任

左立富  中国水利水电第三工程局有限公司东北分局副局长、桓集隧道工程四标项目部经理

李志伟  中国水利水电第四工程局有限公司渝广高速土建三标项目部任项目经理

朱海涛  中国水利水电第四工程局有限公司深圳地铁7号线7305标五分部项目经理

付亚东  中国水利水电第五工程局有限公司海外事业部党委书记兼上阿特巴拉项目部项目经理

刘  广  中国水利水电第五工程局有限公司二分局主任工重庆项目部总工程师

汪志平  中国水利水电第六工程局有限公司一分局局长助理兼厄瓜多尔TP大坝工程项目经理

张海旺  中国水利水电第六工程局有限公司西南分局安谷工程项目部常务副经理兼党支部副书记

张业勤  中国水利水电第七工程局有限公司亭子口施工局常务副局长局长 、党工委书记

彭  勇  中国水利水电第七工程局有限公司C1-A标项目副总工兼技术部主任

谢卫东  中国水利水电第八工程局有限公司白鹤滩施工局局长

周小林  中国水利水电第八工程局有限公司国际公司马来西亚康诺桥项目经理

陈  进  中国水利水电第九工程局有限公司瓮福项目部担任项目经理

吴兴武  中国水利水电第九工程局有限公司巴拉公路项目经理

万春来  中国水利水电第十工程局有限公司副总工程师,缅甸莱比塘采矿项目部高级工程师,项目经理

高永林  中国水利水电第十一工程局有限公司深圳地铁项目担任生产经理

李延伟  中国水利水电第十一工程局有限公司赞比亚伊泰兹项目经理

刘树军  中国水利水电第十二工程局有限公司基础设施分局局长、党委副书记

李军波  中国水利水电第十三工程局有限公司波兰弗罗茨瓦夫防洪工程总工

孟令刚  中国水利水电第十三工程局有限公司坦桑尼亚坦嘎公路工程项目经理

杨桂林  中国水利水电第十四工程局有限公司大理聚能投资有限公司生产管理部主任

张国良  中国水利水电第十四工程局有限公司曲靖分公司长河坝电站项目部副经理室,副经理

郭联合  中国水电建设集团十五工程局有限公司总经理助理、海外事业部主任、国际工程公司总经理、副书记

陈祖荣  中国水利水电第十六工程局有限公司总经理助理,丰满大坝重建项目党委书记兼常务副总经理

胡  斌  中国水电基础局有限公司工程师 深圳地铁7号线BT项目地下连续墙工程

孙宝海  山东电力建设第三工程公司光伏能源项目部项目经理兼党支部书记、光伏能源公司总经理

梁百华  中国水电建设集团甘肃能源投资有限公司崇信发电公司副总工程师兼技术中心主任

刘  恺  中国水电建设集团国际工程有限公司尼伯尔代表处和依拉姆水电站项目经理部

蔡  斌  中水电海外投资有限公司老挝南欧江流域发电有限公司总经理

周  波  中国水电建设集团四川电力开发有限公司四川松林河流域开发有限公司值长

谢玉华  中电建路桥集团有限公司经营管理部主任

周  涛  中国电建地产集团有限公司董事会秘书、董事会办公室主任

杨晓利  中国水电建设集团铁路建设有限公司神华准池铁路项目工程部长

林晓强  中国水电建设集团新能源开发有限责任公司如东新能源有限公司总工程师

王现刚  中国水电建设集团港航建设有限公司资金管理部主任

蔡  勇  中国水电建设集团租赁控股有限公司新疆分公司党支部书记兼总经理

孙晓博  中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司咨询公司总经理

臧延伟  中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司土建设计二室主任

李建华  中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司规划设计分院水能室专总

王红斌  中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司工程建设管理公司总经理

黄  煌  中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司设计管理部西藏项目部经理、南桠河项目部经理

余  波  中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司勘察分院院长,贵阳院专业技术带头人

罗万坤  中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院有限公司三岔河水电站监理部总监理工程师

杨  斌  中国水电顾问集团投资有限公司桃源开发有限公司副总经理兼工会主席

陈新军  中国水电顾问集团国际工程有限公司党群工作部、纪检监察审计部主任,兼任工会副主席

胡常英  四川美姑河水电开发有限公司综合支部组织委员

职小前  西藏分公司总经理

刘兴泉  河北省电力勘测设计研究院河北兴源工程建设监理有限公司总经理

张玫琳  河南省电力勘测设计院项目经理

甘世新  湖北省电力勘测设计院设计经理、资深专家、一级设计师

王登科  江西省电力设计院输电工程部主任

曾先进  福建省电力勘测设计院发电公司副总经理、新能源室主任

朱坚强  上海电力设计院有限公司项目经理

牟承义  四川电力设计咨询有限责任公司副总工程师兼任电网工程部主任、贵州兴义总承包项目部项目经理

陶永红  贵州电力设计研究院发电设计分院主任兼发电支部书记

席  皛  吉林省电力勘测设计院工程部主任,兼任系统党支部书记

李  敬  宁夏回族自治区电力设计院副总工程师项目管理部主任

杨文辉  青海省电力设计院线路室 设总

叶海生  海南电力设计研究院工程技术管理部主任

岳青峰  河北省电力建设第一工程公司白俄罗斯别列佐夫燃机电站工程项目经理兼党总支书记

高俊英  河北省电力建设第二工程公司装备制造事业部经理

许晓华  山东电力基本建设总公司部门主任

王  鸿  山东电力建设第一工程公司塔尔万迪项目经理

肖玉桥  山东电力建设第二工程公司总经理助理兼工程管理部主任

娄和新  吉林省电力建设总公司内蒙古哈伦项目部总工程师

陈  超  上海电力建设有限责任公司老挝HONGSA工程项目部总工程师

王天生  福建省电力建设有限公司焊培公司副经理兼总工

杨喜庆  湖北省电力建设第一工程公司一级项目经理

彭  俊  湖北省电力建设第二工程公司新疆农六师项目经理

周  杰  湖北宏源电力工程股份有限公司发电工程事业部主任

田晓舜  河南第一火电建设公司斯里兰卡普特拉姆电站一期和二期工程项目经理

张  健  河南第二火电建设公司华润焦作工程项目部经理

程凌星  江西省火电建设公司天富项目部项目经理

叶川敏  江西省水电工程局项目经理

黄喜龙  四川电力建设二公司国电贵州安顺电厂技改工程项目经理、副总工程师

刘建军  四川电力建设三公司高级项目经理、越南沿海工程项目部项目副经理

朱惠麟  重庆电力建设总公司总经理助理

殷传涛  宁夏电力建设工程公司热机公司经理

曹  勇  青海火电工程公司项目副经理

彭昌阳  贵州电力建设第一工程公司热机公司经理

陈建东  贵州电力建设第二工程公司经理助理

关立辉  长春发电设备总厂销售部销售经理

李维锴  长春龙源电力设备有限公司总经理助理

余  东  四平线路器材厂副所长

张海霞  河北电力装备有限公司研发设计部副主任

杜三伟  河南电力器材公司金具车间主任、党支部书记

刘学峰  郑州电力机械厂厂长助理兼生产运营部主任

张新生  山东电力管道工程公司聊城项目部经理

刘静凯  江西省电力设备总厂物流中心主任

陈乃娟  上海电力修造总厂有限公司产品开发部部长

吴桂中  上海电力环保设备总厂有限公司产品服务中心主任

周小平  成都电力机械厂技术部主任

肖  聪  成都电力金具总厂海外事业部副主任

邓绍成  成都铁塔厂安全环保部主任

王小兵  都江电力设备厂市场营销部副主任

夏金华  湖北省电力装备有限公司商贸分公司经理

蔡  峻  武汉电力设备厂车间主任兼党支部书记

王治中  武汉铁塔厂板材车间主任

陈汉尊  海南电力设备厂综合管理部主任